집 / 소식 / 업계 뉴스 / 부분 지향사(POY): 사양, 텍스처링 및 소싱 가이드
업계 뉴스
GC 섬유에 대해 알아야 할 모든 뉴스

부분 지향사(POY): 사양, 텍스처링 및 소싱 가이드

2026-10-16

110% 미만의 파단 연신율을 갖는 150D/48F 부분 방향성 원사를 공급받는 텍스처링 공장은 기계를 주의 깊게 설정하더라도 보풀과 끊어진 필라멘트를 추적하는 데 일주일을 보낼 것입니다. 그렇기 때문에 포이는 가격보다는 사양에 따라 구매됩니다. POY는 최초의 판매 가능한 폴리에스테르 필라멘트 형태입니다. 이는 권취, 포장 및 배송에 필요한 만큼의 분자 배향을 가지고 방적 라인을 떠나며, 도착 시 편직되지 않고 다운스트림으로 연신 및 질감 처리되도록 설계되었습니다.

POY에 관한 다른 모든 것은 생산 체인의 해당 위치에서 따릅니다. 낮은 결정도, 높은 잔류 연신율, 좁고 민감한 드로잉 창, 텍스처링 바닥보다 훨씬 더 자주 회전 및 와인딩 라인으로 추적되는 품질 분쟁입니다.

부분 지향 원사의 실제 의미

POY는 폴리에스터 칩을 용융방사하여 필라멘트 다발을 권취속도로 감아 만든 제품입니다. 2,500~4,000m/분 . 이러한 속도에서 폴리머 사슬은 섬유 축을 따라 부분적으로 정렬됩니다. 이러한 부분 정렬은 실이 패키지에서 모양을 유지하는 데 충분하지만 전체 드로잉에는 부족합니다. 표준 직물 POY는 일반적으로 약 2.0~2.8cN/dtex의 인성, 100~150%의 파단 연신율, 50~70%의 끓는 물 수축률을 나타냅니다.

"부분"이 유래된 곳

체인 정렬의 광학적 측정인 복굴절은 일반적으로 직물 POY에서 0.02에서 0.06 사이에 해당합니다. 이것이 POY와 FDY의 실질적인 구분선입니다. FDY는 더 빠른 속도로 하나의 통합된 단계로 회전되고 당겨지며 완전한 방향으로 도착하여 편직 또는 직조 준비가 됩니다. POY는 강도와 신율이 직물에 유용하게 활용되기 전에 약 1.5~2.2의 비율로 그려야 합니다.

패키지 및 마감 세부정보

텍스처링 등급 POY는 원사에 오일 함량이 0.3%~0.6%인 스핀 마감 처리를 수행하며 종이 또는 플라스틱 튜브에 약 8~15kg의 패키지로 감겨 있습니다. 밀도가 고르지 않은 패키지가 풀림 중에 벗겨지고 텍스처링 위치가 멈출 때까지 이 숫자는 사소해 보입니다.

POY에서 DTY까지: 텍스처링 라인에서 일어나는 일

대부분의 섬유 POY는 가 트위스트 텍스처링에 사용됩니다. 실은 대략 180~220C의 온도에서 히터를 통과하고 꼬인 후 식은 다음 다시 꼬임을 풀어 약 600~1,000m/분의 속도로 부드러운 필라멘트를 부피가 크고 신축성이 있는 DTY로 바꿉니다. 상업적인 요점은 POY 사양과 텍스처링 설정이 일치하는 쌍이라는 것입니다. 연신 비율, 히터 온도, 연신 영역과 트위스트 영역 사이의 비율은 모두 스피너가 전달하는 연신율에 맞게 조정되어야 합니다.

  • 가 트위스트 텍스처링: 의류, 홈 텍스타일 및 스포츠웨어용 POY에서 DTY로
  • 드로우 와인딩 및 드로우 트위스트: 제직 및 폭이 좁은 직물용 완전 연신 플랫 얀에 POY
  • 에어젯 텍스처링 및 혼합: 장식 및 기술 용도를 위한 에어 텍스처 원사에 대한 POY

연신 단계는 연신율의 대부분을 흡수하기 때문에 연신율 변동이 큰 로트에서는 밀이 최적 연신 비율 이하로 작동하게 됩니다. 증상은 염색 후에만 나타나는 염료 흡수 불균일과 색상 밴딩으로 가장 비싼 곳에서 찾아보실 수 있습니다.

변형된 폴리머는 다른 화학에서 동일한 경로를 따릅니다. ECDP 사전 배향사는 양이온 염료를 수용하는 공중합체에서 방사되므로 텍스처링 라인을 통해 캐리어 없이 더 낮은 온도에서 깊은 색조로 염색될 수 있는 실이 탄생합니다.

ECDP Pre-Oriented POY Yarn for Deep-Dye Texturing Deep-Dye 텍스처링을 위한 ECDP 사전 지향성 POY 원사 양이온 염료 화학을 사용하는 변성 폴리에스테르 POY는 85°C에서 다운스트림 드로우 텍스처링 또는 드로우 와인딩 및 대기 딥 염색용으로 사용됩니다. 제품보기 →

POY, FDY, DTY 나란히 배치

세 가지 이름은 경쟁 제품보다는 단계를 설명합니다. 아래 표는 구매 사양서에서 가장 자주 인용되는 값을 모아 놓은 것입니다.

표 1: 배송 시점의 폴리에스테르 POY, FDY 및 DTY의 일반적인 특성 범위.
재산 POY FDY DTY
스피닝 루트 2,500~4,000m/분 take-up 인라인 드로잉으로 4,000 ~ 6,000m/min POY로 회전시킨 후 텍스처링
체인 방향 부분, 복굴절 0.02 ~ 0.06 높음, 완전히 그려짐 높음, 압착 및 벌크
끈기 2.0~2.8cN/dtex 3.8~4.5cN/dtex 3.0~3.8cN/dtex
휴식시 신장 100% ~ 150% 20% ~ 40% 20% ~ 35%
끓는 물 수축 50% ~ 70% 5% ~ 10% 2% ~ 5%
다운스트림 단계가 필요합니다. 드로잉 및 텍스처링 대부분의 직조에는 없음 대부분의 뜨개질에는 없음

공급업체가 POY 데이터시트에 FDY 수준의 강인성을 인용한 경우 어떤 테스트 방법으로 해당 수치가 나오는지 물어보세요. 게이지 길이와 테스트 속도가 없으면 인장 값은 의미가 없습니다. ISO 2062와 ASTM D2256은 일반적인 참고 자료이며 동일한 결과를 보고하지 않습니다.

사양 시트: 주문 전 수정해야 할 숫자

1년 동안 생산되는 POY 계약은 일반적으로 7개 항목을 고정합니다.

  1. 선형 밀도 및 필라멘트 수: 75D/36F, 100D/48F, 150D/48F 및 300D/96F는 일반적인 텍스처링 공급원료이며 일반적으로 필라멘트당 데니어는 약 1.5~4입니다.
  2. 변형계수 제한이 있는 파단 신율(종종 로트 내 3~5%)은 텍스처링 안정성을 가장 잘 예측하는 지표입니다.
  3. 오일 픽업은 질감 등급의 경우 일반적으로 0.3% ~ 0.6%이며, 허용 오차는 플러스 또는 마이너스 0.05%입니다.
  4. 칩 고유 점도 및 로트 간 범위. 데니어와 연신율이 정상으로 보이는 경우에도 IV 이동이 인발 동작을 변경하기 때문입니다.
  5. 패키지 형식: 무게, 튜브 유형, 감기 장력 및 리본 구성에 대한 서면 제한.
  6. 결함 한계: 백만 미터당 파손된 필라멘트 수, 슬러브 및 혼합 POY가 필요한지 여부.
  7. 상업적 조건: 최소 주문 수량, 선적 항구, 리드 타임, 테스트 보고서가 로트별 또는 배송별 발행 여부.

이 중 두 가지는 특별한 주의를 기울일 가치가 있습니다. 신장 CV는 일반적으로 저렴한 견적으로 인해 비용이 숨겨지고, 정량 펌프가 노후되면 오일 픽업이 조용히 표류합니다.

POY 품질 문제가 실제로 시작되는 곳

대부분의 불만 사항은 스피너에 관한 것이며 그럴 만한 이유가 있습니다. 스피닝 라인은 텍스처링이 달성할 수 있는 한계를 설정합니다.

끊어진 필라멘트와 보풀

필터 압력 상승, 불균일한 냉각 공기, 정량 펌프의 스핀 마감 부족 및 마모된 가이드는 모두 동일한 증상을 나타냅니다. 끊어진 필라멘트가 히터에 도달하면 감싸지고 위치가 멈춥니다.

데니어 및 수축 드리프트

펌프 마모, 칩 수분 변화 및 담금질 온도 변화로 인해 인출 반응이 점진적으로 변합니다. 데니어만 확인하는 공장에서는 염색된 로트에 줄무늬가 나타날 때까지 눈치채지 못할 수도 있습니다.

패키지 형성

리본 구조, 돌출된 가장자리 및 딱딱한 어깨로 인해 풀 때 장력이 급상승합니다. 필라멘트당 미세한 데니어(약 1dpf 이하)에서는 마진이 더 줄어들기 때문에 극세사 등급은 더 엄격한 신장률과 오일 픽업 한도를 두고 주문됩니다.

Polyester Micro Filament DTY Yarn for Fine Fabrics 고급 직물용 폴리에스터 마이크로 필라멘트 DTY 원사 DPF가 0.5 미만인 맞춤형 미세 데니어 DTY로 가벼운 의류와 조밀한 커버 원단에 부드러운 촉감과 안정적인 되감기를 제공합니다. 제품보기 →

동일한 플랫폼에 구축된 기능적 변형

표준 POY는 상품입니다. 대부분의 기술적 관심은 폴리머나 단면이 변경될 때 나타납니다.

  • ECDP 및 양이온 염색 가능 POY: 캐리어 없이 더 낮은 온도에서 깊은 색조의 양이온 염료를 수용하고 더 나은 수분 회복과 더 부드러운 핸들링을 제공하는 공중합 변형체입니다.
  • 이성분 POY: 열처리 중 저융점 외피가 융합되는 결합사로 텍스처링된 PE/PET 또는 PE/PP 전구체 원사입니다.
  • 저융점 원사: 110°C 또는 85°C 용융 외피를 갖춘 외피 코어 폴리에스터로 신발 갑피 및 기타 열 접착 작업에 사용됩니다.
  • 생분해성 경로: 퇴비화 가능한 부직포 및 일회용 직물을 위한 PLA 필라멘트 및 스테이플 옵션.
  • 정전기 방지 등급: 보호복 및 클린룸 직물용으로 수정된 필라멘트.

이러한 변형은 판매 시점에 여전히 POY이며 다운스트림으로 그려지고 텍스처링되지만 드로잉 창이 더 좁고 염색 동작이 충분히 다르기 때문에 텍스처링 레시피를 처음부터 다시 작성해야 합니다.

Custom ECDP Draw Texturing Yarn for Atmospheric Deep Dyeing 대기 깊은 염색을 위한 맞춤형 ECDP 드로우 텍스처링 원사 85°C 대기압 심염용으로 설계된 변성 폴리에스테르 DTY는 스판덱스 혼방 및 속옷부터 스포츠웨어까지 다양한 용도에 적합합니다. 제품보기 →

방적공장에서 POY 주문: 확인 사항

사양당 5~10kg의 시험을 통해 기계에서 실이 어떻게 작동하는지 알 수 있습니다. 공장이 12개월 후에 그 결과를 반복할 수 있는지 여부는 알려주지 않으므로 첫 번째 대화에 몇 가지 확인 사항이 포함됩니다.

  • 일반 분석 인증서 대신 로트 수준의 인장, 데니어, 수축 및 오일 픽업 데이터를 요청하세요.
  • 고유 점도와 마감제 제형이 방사 라인을 따라 이동하므로 폴리머와 방사 마감 처리를 누가 관리하는지 확인하십시오.
  • 컨테이너 계획을 확인하십시오. POY의 20피트 컨테이너는 일반적으로 약 15~20톤을 적재하며 팔레트 또는 상자 레이아웃은 튜브 취급과 일치해야 합니다.
  • 로딩 포트를 확인하세요. 장쑤성의 공장은 닝보와 상하이에서 트럭으로 이동할 수 있는 거리에 위치해 있어 동남아시아, 유럽, 미주 지역의 구매자가 해상 일정을 예측할 수 있습니다.

당신이 아직도 머릿속에서 단계를 분리하고 있다면, POY 원사가 무엇인가요? 회전 각도에서 동일한지면을 덮습니다. 데니어와 신장 목표가 고정되면 우리 팀에 사양을 보내주세요 그리고 우리는 그것을 생산 로트와 일치시킬 것입니다.

부분 지향 원사는 이를 상품 릴이 아닌 가공 중간체로 취급하는 구매자에게 보상을 제공합니다. 데니어, 신장률 CV, 오일 픽업 및 패키지 형식을 수정합니다. 로트별로 데이터를 확인합니다. 그런 다음 텍스처링 레시피가 실과 싸우는 대신 실을 따르도록 하세요. 이 순서는 염색 공장 바닥에서 셰이드 밴딩을 유지하고 텍스처링 위치를 최고 속도로 유지하는 것입니다.